• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Золоторожский Вал, д.11, корп. 20 творческое пространство "Символ"

Лекция «Китай: традиции и современность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом путешественника GFHome.ru
2378 дней назад
24 сентября 2017 c 13:00 до 14:00
Москва
ул. Золоторожский Вал, д.11, корп. 20 творческое пространство "Символ"

Основательница сообщества "Дом путешественника GFHome.ru", профессиональный путешественник и гид по Китаю Инна Табакова расскажет как правильно и эффективно организовать своё путешествие в Поднебесную, чтобы увидеть и попробовать всё! И главное — как подготовиться к такому путешествию, спланировать маршрут и что следует знать заранее.

Китай удивительно разный. В этой стране есть и огромные современные мегаполисы из стекла и бетона, и пляжный и горнолыжный отдых, и одни из лучших в мире лечебно-оздоровительные курорты. И все это многообразие объединяет одно: несмотря на всю «европеизированность» больших городов, в Китае очень сильны древние традиции, по которым издавна и по сей день живет вся страна. 

Китай богат на живописные пейзажи. Это и просторы пустыни Гоби, где до сих пор ведутся археологические раскопки, и женьшеневые фермы в провинции Цинхай, живописное Юньнань-Гуичжоуское нагорье с множеством горных рек, водопадов и глубоких пещер. Уникальные озера, Дуньхуанские пещеры — сокровищница древнего буддийского искусства. В компании хорошего проводника можно попасть в такие места, которые даже на карте найти не просто. 

У Китая всегда есть чем удивить своих гостей.

На лекции вы узнаете, как в одной поездке совместить крупные города с небоскребами уходящие вверх в туман, многоярусные поля ярко-желтого цвета во время цветения рапса, маленькие деревни и национальные парки с редкими видами растений и животных. Бродя по их изогнутым дорожкам, любуешься не только природой и попадающимися буддискими милельнями, но и тонкой китайкой музыкой, которая доносится будто ветром. 

Лекцию проводит Инна Табакова профессиональный путешественник и гид по Китаю.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше