• 25 сентября 2018, вторник
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Топ самых интересных мест Северной Индии, которые стоит увидеть своими глазами"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом путешественника GFHome.ru
2040 дней назад
25 сентября 2018 c 20:00 до 21:00

Вебинар проводит Алексей Терентьев — участник сообщества Дом Путешественника, член Союза Фотохудожников России, путешественник, исследователь. В январе 2019 года состоится экспедиция по Северным Штатам Индии — Асам и Аруначал, посещение большого буддийского фестиваля Торгья. В экспедиции могут принять участие все желающие.

Трансляция доступна по ССЫЛКЕ.

Не секрет, что северные штаты Индии являются одними из самых притягательных для путешественников. Необыкновенная смесь культур и религий, яркие краски равнин и суровые цвета горных долин и перевалов, богатый животный мир, многочисленные места силы — ведь не случайно именно здесь Николай Рерих искал свою Шангри-Ла, писал свой потрясающие картины, и в итоге поселился и провел последние годы своей жизни. Но отпуск такой маленький, а увидеть хочется действительно самое-самое. Именно это и будет предметом нашего разговора — самые интересные места Северной Индии, которые действительно стоит увидеть.

Индия — удивительная страна, здесь время не остановилось, как это принято говорить про страны третьего мира, нет — здесь часто жизнь идет вне времени. Яркие краски рисовых полей и многолюдных базаров сочетаются с силой и тишиной древних монастырей, а на дорогах как и сотни лет назад можно встретить мудрых Садху. И все это не сказка, все это по-настоящему.

В рамках вебинара мы поговорим, чем интересен маленький городок Дхарамсала, расположившийся в предгорьях Гималаев в штате Химачал, кроме того, что это официальная резиденция нынешнего лидера тибетских буддистов — Далай Ламы.

Прогуляемся через горные перевалы в таинственную долину Спити. Спустимся в долину Кулу и заедем в Нагар —  в гости к Рерихам.

Перенесемся в Химачал — самый рассветный штат Индии — и через перевал доберемся до маленького городка Таванг, расположенного возле границы с Бутаном. Заглянем во второй по значимости центр изучения буддизма в регионе, посетим большой буддийский фестиваль Торгья.

Узнаем зачем жительницы другого небольшого городка в штате Аруначал уже много лет наносят на свои лица татуировки, и что значит быть язычником и поклоняться Солнцу и Луне.

Узнаем, где нужно искать одно из самых удивительных животных — белого носорога — символ штата Асам.



И, конечно, познакомимся с Индийскими Садху, поговорим, чем занимаются эти люди и что может принести встреча с ними.

 

Для участие в вебинаре нужно: иметь интернет и вовремя перейти по ссылке.

Трансляция доступна по ССЫЛКЕ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше